您好!欢迎来到株洲县湘骏文武学校官网!
株洲县武术院校|株洲县武术学校招生|株洲县武术培训-株洲县湘骏文武学校
湘骏招生 新闻动态 网站地图 073127275598

湘骏新闻

湘骏健儿在市“尚武杯”大赛载誉归来

作者: 本站 来源: 本站 时间:2017年03月14日

     渌水湾畔扬国粹,均坝桥头谱新篇。湘骏武术健儿在刚刚落幕的第三届“全民健身节”-2016年株洲市“尚武杯”武术大赛上载誉归来,获得中学组团体总分第一名、小学组团体总分第一名、少儿组集体拳第一名;捧回金牌15块、银牌15块、铜牌16块;夺得14个二等奖、28个三等奖;乐湘锦等8名同学荣获“优秀运动员”称号,陈贵喜副校长、肖旺教练荣获“优秀教练员”称号,集体和个人奖项之多,为所有参赛单位之最!

    此次武术大赛是株洲市体育总会、市武术协会为落实习主席关于传承中华武术文化的指示精神而举办的一次株洲最高级别的武术盛会。大赛于1029日和30日两天在株洲众恒体育馆举行,参赛单位多,比赛项目多,竞技选手多,是此次比赛的最大特点。我校健儿在高手云集、比拚激烈的赛场,以自己扎实的功底和实力,充分展示个人的综合素质和竞技水平,惊喜不断,精彩纷呈,赢得了观众的喝彩和同行的赞美!

    今年暑假,我校在各级领导、社会各界和人民群众的关怀、厚爱与支持下,乔迁原均坝中学,迎来了新的发展机遇。参加此次大赛,是学校搬迁后励精图治、崇文尚武的新形象、新精神的首次展示。湘骏师生一定会以此为契机,提振信心,不忘初心,锲而不舍,抓铁有痕,在传承中华文化、弘扬武术国粹、坚持特色办学的道路上坚定前行,不断续写新的辉煌!


2016年株洲市“尚武杯”金牌获得者合影

株洲县武术院校,株洲县武术学校招生,株洲县武术培训,株洲县湘骏文武学校



2016年株洲市“尚武杯”银牌获得者合影

株洲县武术院校,株洲县武术学校招生,株洲县武术培训,株洲县湘骏文武学校


2016年株洲市“尚武杯”铜牌获得者合影

株洲县武术院校,株洲县武术学校招生,株洲县武术培训,株洲县湘骏文武学校


2016年株洲市“尚武杯”散打获奖者合影

株洲县武术院校,株洲县武术学校招生,株洲县武术培训,株洲县湘骏文武学校


株洲湘骏文武学校2016年参加株洲市“尚武杯”武术大赛获奖名单

 

姓名

荣誉

组别

项目

肖旺

第一名(金牌获得者)

成年男子组

散打-60kg

李浩

第一名(金牌获得者)

少年男子组

散打-55kg

阳搏

第一名(金牌获得者)

少儿男子组

散打-50kg

漆红志

第二名(银牌获得者)

少年男子组

散打 -65kg

谢德旺

第二名(银牌获得者)

少儿男子组

散打-60kg

乐湘锦

第二名(银牌获得者)

少儿男子组

散打-55kg

喻志雄

第二名(银牌获得者)

少儿男子组

散打-50kg

何佳灿

第三名(铜牌获得者)

少年男子组

散打 -55kg

刘心宝

第三名(铜牌获得者)

少年男子组

散打 -55kg

彭锦基

第三名(铜牌获得者)

少儿男子组

散打 -60kg

刘星宇

第三名(铜牌获得者)

少儿男子组

散打 -60kg

陈瑞容

第一名(金牌获得者)

初中男子组

武术-段位拳

吴振东

第一名(金牌获得者)

初中男子组

武术-软兵短棍

罗范蛟

第一名(金牌获得者)

初中男子组

武术-传统刀术

何鑫

第一名(金牌获得者)

初中男子组

武术-自选棍术

秦浙晟

第一名(金牌获得者)

初中男子组

武术-长兵

陈烨

第一名(金牌获得者)

小学男子组

武术-自选刀

周子祥

第一名(金牌获得者)

小学男子B

武术-南拳

唐琛轩

第一名(金牌获得者)

小学男子B

武术-短兵

贺炜

第一名(金牌获得者)

小学男子B

武术-自选长兵

邓志涛

第一名(金牌获得者)

小学男子A

武术-自选拳

李招男

第一名(金牌获得者)

小学女子组

武术-规定拳

陈娟

第一名(金牌获得者)

小学女子组

段位拳对练

刘梓晗

第二名(银牌获得者)

初中男子组

武术-传统刀术

吴振东

第二名(银牌获得者)

初中男子组

武术-段位拳

杨泽宇

第二名(银牌获得者)

初中男子组

武术-软兵短棍

李招男

第二名(银牌获得者)

小学女子A

武术-段位拳对练

朱家祥

第二名(银牌获得者)

小学男子B

武术-规定拳

陈烨

第二名(银牌获得者)

小学男子B

武术-自选拳

周子祥

第二名(银牌获得者)

小学男子B

武术-段位拳

陈娟

第二名(银牌获得者)

小学女子组

武术-规定拳

魏健

第二名(银牌获得者)

初中男子组

武术-其他拳术

陈烨

第二名(银牌获得者)

小学男子B

武术-自选兵

袁杰

第二名(银牌获得者)

小学男子组

武术-自选棍术

文俊龙

第三名(铜牌获得者)

初中男子组

武术-段位拳

罗友谊

第三名(铜牌获得者)

初中男子组

武术-软兵短棍

秦浙晟

第三名(铜牌获得者)

初中男子组

武术-自选拳

杨泽宇

第三名(铜牌获得者)

初中男子组

武术-长兵

陈金

第三名(铜牌获得者)

小学男子组

武术-段位拳对练

刘新浪

第三名(铜牌获得者)

小学男子B

武术-段位拳

周子祥

第三名(铜牌获得者)

小学男子B

武术-自选长兵

唐琛轩

第三名(铜牌获得者)

小学男子组

武术-传统拳

贺炜

第三名(铜牌获得者)

小学男子组

武术-自选剑术

何鑫

第三名(铜牌获得者)

初中男子组

武术-短兵自选

朱家祥

第三名(铜牌获得者)

小学男子组

武术-段位拳对练

杨泽宇

第三名(铜牌获得者)

中小学男子组

武术-八极拳

陈贵喜

优秀教练员

肖旺

优秀教练员

乐湘锦

优秀运动员

何鑫

优秀运动员

陈瑞容

优秀运动员

秦浙晟

优秀运动员

奉思思

优秀运动员

贺炜

优秀运动员

陈烨

优秀运动员

谢德旺

优秀运动员

闵株杰

二等奖

初中男子组

武术-男子软兵短棍

吴振东

二等奖

中小学男子组

武术-八极拳

闵株杰

二等奖

中小学男子组

武术-八极拳

肖申海

二等奖

小学男子组

武术-传统拳

何鑫

二等奖

初中男子组

武术-自选拳

秦浙晟

二等奖

初中男子组

武术-自选短兵

袁闵雄

二等奖

小学男子B

武术-南拳

李招男

二等奖

小学女子组

武术-自选剑术

肖申海

二等奖

小学男子组

武术-自选剑术

魏健

二等奖

初中男子组

武术-自选棍术

邓志涛

二等奖

小学男子组

武术-自选刀

闵株杰

二等奖

初中男子组

武术-段位拳

罗范蛟

二等奖

初中男子组

武术-段位拳

陈瑞容

二等奖

初中男子组

武术-自选拳

文曦

三等奖

中小学男子组

武术-八极拳

魏健

三等奖

中小学男子组

武术-短兵自选

肖申海

三等奖

小学男子组

武术-段位拳对练

袁闽雄

三等奖

小学男子B

武术-自选长兵

陈娟

三等奖

小学女子组

武术-自选剑术

彭星宇

三等奖

初中男子组

武术-自选拳

文俊龙

三等奖

初中男子组

武术-自选棍术

罗友谊

三等奖

初中男子组

武术-其他拳术

文俊龙

三等奖

初中男子组

武术-自选短兵

奉思思

三等奖

初中女子组

武术-自选拳

罗赛科

三等奖

初中男子组

武术-软兵短棍

奉思思

三等奖

初中女子组

武术-自选棍术

彭星宇

三等奖

初中男子组

武术-自选棍术

陈瑞容

三等奖

初中男子组

武术-自选棍术

奉思思

三等奖

初中女子组

武术-自选短兵

宋旺

三等奖

小学男子组

武术-段位拳对练

宋旺

三等奖

小学男子B

武术-南拳

宋旺

三等奖

小学男子B

武术-自选长兵

朱家祥

三等奖

小学男子组

武术-自选剑术

陈金

三等奖

小学男子B

武术-南拳

张鑫懋

三等奖

小学男子B

武术-段位拳

陈金

三等奖

小学男子B

武术-自选长兵

袁杰

三等奖

小学男子B

武术-段位拳

陶瑞昌

三等奖

小学男子A

武术-自选阴手棍

陶瑞昌

三等奖

小学男子组

武术-传统拳

贺炜

三等奖

小学男子B

武术-自选拳

罗赛科

三等奖

中小学男子组

武术-八极拳

刘梓晗

三等奖

中小学男子组

武术-八极拳



(株洲湘骏文武学校供稿)

 

分享到:
版权所有:株洲县湘骏文武学校(原朱亭文武学校)联系人:朱老师 陈老师 联系电话:0731-27275598 15273310800 学校地址:湖南省株洲县渌口镇均坝村
技术支持:竞网智赢
在线咨询
手机站二维码 手机二维码
咨询热线hotline 0731-27275598
TOP